- Но вы столь привлекательны и умны! Неужели у вас нет личной жизни?
- А у кого она сейчас есть? В наши дни люди довольствуются сексуальной, а не личной жизнью, а многие отказываются и от секса. У меня нет личной жизни, потому что я ни разу не встречала мужчину, который знал бы, как устроить личную жизнь.
(c) Тим Роббинс "Натюрморт С Дятлом".
Афиша Альбом Форум Чат

Рипо! Генетическая опера

Автор Сообщение
Джек
Добавлено: 19.08.09 12:43 Ответить на тему Ответить с цитатой
Хамло
Сообщения: 622 Зарегистрирован: 04.10.2008 Откуда: Nsk
Смотрел первые 7 минут. Не выдержал перемотал. Почитал, что народ пишет.
Ясно одно - фильм третьесортное дешевое говно, с провальным маркетингом. Пользуется популярностью в виду своей уникальности. Гоцка опера и, трупы, и пинап-герлы чего ещё желать больным мозгам охочими до всякой херни?
Сюжет? В рембо 5 - круче, хотя там и не поют.
Золотая малина - тоже как ни как показатель.

Рад, что вовремя остановился.

_________________
Я тоже вас всех ненавижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nihil
Добавлено: 19.08.09 14:03 Ответить на тему Ответить с цитатой
Muslim
Сообщения: 395 Зарегистрирован: 11.08.2006 Откуда: Nsk
Джек писал(а):
фильм третьесортное дешевое говно, с провальным маркетингом.

По поводу дешевого. Бюджет фильма всего на треть меньше бюджета фильма "Догвилль", к примеру. Его ты тоже назовешь дешевым говном? Ты хамло, но не кретин.
По поводу маркетинга:
Википедия писал(а):
Фильм мало известен широкой публике. К моменту выхода он был не очень важен для компании Lionsgate — у нее сменилось руководство и потому поменялись приоритеты — и эту картину решили выпустить в ультраограниченном релизе — всего семь копий без какой-либо рекламы.

Говорят же тебе, и не было никаких маркетингов. Его просто сняли, и... все. А весть о нем летает на крыльях энтузиастов.
Джек писал(а):
Сюжет? В рембо 5 - круче

По поводу кретина я поторопился маленечко все ж. Извини меня, глупого; торопливый я.
Джек писал(а):
Рад, что вовремя остановился.

Рад, что узнал, как Джек посмотрел семь минут означенного топом фильма, и, сморщившись, закрыл его. И, плюхнувшись в кресло, сразу же написал об этом на форум.
С нетерпением жду появления бестселлера "Джек сходил в магазин" и футболок "I love Jack" в продаже.

_________________
...Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали! (Коран, 2:102)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

sobchak
Добавлено: 19.08.09 14:38 Ответить на тему Ответить с цитатой
хуятор-респиратор
Сообщения: 876 Зарегистрирован: 20.11.2008
Джек писал(а):
фильм третьесортное дешевое говно, с провальным маркетингом.

а вот кстати да, Джэк- специалистпофильмам. Как считаешь? чтобы было, еслибы у "третьесортного дешевого говна" был достойный оxуительный маркетинг?

_________________
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nihil
Добавлено: 19.08.09 15:08 Ответить на тему Ответить с цитатой
Muslim
Сообщения: 395 Зарегистрирован: 11.08.2006 Откуда: Nsk
Хороший вопрос, кстате.

_________________
...Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали! (Коран, 2:102)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Джек
Добавлено: 19.08.09 15:15 Ответить на тему Ответить с цитатой
Хамло
Сообщения: 622 Зарегистрирован: 04.10.2008 Откуда: Nsk
Nihil писал(а):
Бюджет фильма всего на треть меньше бюджета фильма "Догвилль",

Ты сам-то понял, что сказал? Фильм оказался дешевле кино, где из декораций были только двери, мел и пара автомобилей. Ссылку не дам, но и про Кидман много писали, мол играла - за так. И это если ни как не учитывать, что процесс съемки фильмов - как ни крути, со временем дорожает.
Nihil писал(а):
"Догвилль", Его ты тоже назовешь дешевым говном?

Я думаю, что Догвилль здесь ни при чем. И общего с генетической оперой ничего не имеет.
Nihil писал(а):
Извини меня, глупого

Я на глупых и не обижаюсь.

Я вижу сюжет, про свободного хирурга тебя зацепил, что ж. Закономерно.
Nihil писал(а):
Рад, что узнал, как Джек посмотрел семь минут означенного топом фильма

Такова особенность человеческого восприятия, что ты вот заметишь только про 7 минут, а кто-то про золотую малину, а кто-то дай-то бог, почитает что другие пишут - и не будет тратить времени.
sobchak писал(а):
а вот кстати да, Джэк- специалистпофильмам.

Можешь не ехидничать, считаешь - что знаешь, что-то этакое о кинематографе - заведи тему - обсудим.
sobchak писал(а):
чтобы было, еслибы у "третьесортного дешевого говна" был достойный оxуительный маркетинг?

наверное было бы третьесортное дешевое говно с достойным и оxуительным маркетингом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

sobchak
Добавлено: 19.08.09 15:40 Ответить на тему Ответить с цитатой
хуятор-респиратор
Сообщения: 876 Зарегистрирован: 20.11.2008
Джек писал(а):
наверное было бы третьесортное дешевое говно с достойным и оxуительным маркетингом.

ну вот тогдабы он и был ПРОВАЛЬНЫМ Very Happy ведь глазато есть у всех. а тут вполне адекватная фильму рекламная акция. причем по результату у нас имеетсо здесь и сейчас один специалист считающий фильм достойным, что в общемто не так уж и плохо для "провального маркетинга" (который как выяснилось не влияет на качество и популярность фильма)

Джек писал(а):
считаешь - что знаешь, что-то этакое о кинематографе - заведи тему - обсудим.

дык я кагьбе на роль кинофилато не претендую. даже наоборот! занимаю позицию ОБЫЧНО человека (тоесть без кинофильских заморочек на раскадровку и диагональ телевизора. яж тут кагьбе понты уже на эту тему кидал, что у меня весьма ипздатая плазма и домашний кинотеатр за энную штуку баксов, но при этом я предпочитаю полуторагиговые оцифровки СТАРЫХ фильмов, хайдэтэвэриппам новых. ) вот както так. мне как раз нравятся фильмы с какойто вполне-уловимой изюминкой, чем захватывающие откровенные остросоциальные блкобастеры,потаенно и глубокомысленно открывающие глаза на жизнь "вынужденой" проститутки в оккупированном фашистами городе. Мне нравитсо, когда люди в фильме улыбаются, а в сюжете есть лучик света. доброго и теплого, но при этом не слащщавамилого. ну и кагьбе тосибоси...
вот прям интересно, что ты думаешь например о Властилине морей (или Хозяин морей. забыл чот как точно называется), о Хэллбое 1, о Лиге выдающихся джентельменов Very Happy

_________________
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nihil
Добавлено: 19.08.09 17:10 Ответить на тему Ответить с цитатой
Muslim
Сообщения: 395 Зарегистрирован: 11.08.2006 Откуда: Nsk
Джек
Не имеет. Я те просто задал вопрос - считаешь ты Догвилль тертьесортным дешевым говном, или нет.
А если нет - то извольте обосновать разницу между сим и этим.

Видишь ли, бюджет фильма - in my humble opinion это не показатель дешевости.
На не к столу помянутый мною "Затащи меня в ад" потрачено 30 лямов баксов. Это видимо не дешевка.
А на шедевральную, как мне кажется "Пыль" потрачено 3 штуки баксов. Это наверное ваще шесте-семи-сортное бесплатно распространяемое гавнище.

Вот давай от денег оторвемся - ибо на Догвилль и на Рипо было потрачено примерно одинаковое количество денег, и просто ответь - что из них дешевка и почему.

_________________
...Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали! (Коран, 2:102)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

sobchak
Добавлено: 19.08.09 19:58 Ответить на тему Ответить с цитатой
хуятор-респиратор
Сообщения: 876 Зарегистрирован: 20.11.2008
Nihil
Антоныч, инмайхумплапинион сколько бы не было по трачено денег- ИХ нужно отрабатывать. Вот на догвиль был изначально гарантирован спрос, без особых гениальных промомахинаций. триер+кидман+байка о эксперементальности!! гарантия плюса обеспечена. отличный фильм помимо всего прочего. а у рипо ни звезды-режиссера, ни тебе звезды-актрисы. но явно был сделан акцент на некую узкозть целевой аудитории (типа МЫ ЩАС ВАМ ПОКАЖЕМ НАСТОЯСЧИЙ ГОТЕКУ). рипо я не смотрел, но подозреваю что бюджета не хватило на спецэффекты, время было ограничено, актеры играют херово, сумбур и куча режиссерских косяков, поэтому скорее всего изначально вполне возможно шедевральный ЗАМЫСЕЛ не вывезли, а сценарий переписывали поди уже на съемочной площадке. темболее что грят там начальство сменилось. аналагичным фильмом и хорошим примером, мне кажется, будет потерянный КИБЕРГОТИЧЕСКИЙ блокбастер Gene Generation. Вполне такая идея о генетических хакерах, на волне матриц-эквиллибриумов, могла принести кучу вполне себе бабок. Темболее, что киберготический бум какбы был в самом разгаре и желающих просвятится в культуру загадочных цветных девочек со сварочными очками на голове по всему миру было предостаточно. был снят вполне себе отличный клип-трейлер с фрагментами из самого фильма и участием минибога-эндилаплеги !!

Фильм , в итоге ,многие посмотрели?? Very Happy и какбы никто же не собирался снимать говно?? и никто не целился в андеграунд. и снимали его люди какьбе в теме. И вот смотришь фильм и понимаешь, что ТУПО НЕ ХВАТИЛО денег и времени Smile получилась какашка и чтоб еще больше не влазить в минус, фильм просто не стали запускать в мировой прокат.

а может ктото в 2004ом, вместо того чтобы втыкать в шедевр "Троя", удосужился посмотреть "Елену Троянскую"? два фильма об одном и томже. В кинотеатр все шли смотреть на Бреда Питта (он лапочка Embarassed ) , а вот фильм про Трою я вообще не припомню в истории массового кинематографа. Причем если не смотрели-ПОсмоТрите!! Оба! Два хороших фильма, но с разницей. Думается мне, что половина бы предпочла пойти в кинозалы не на Питта.

А может ктото был в кинотеатрах на Снежной Королеве (с фондо)? Very Happy
что Елена, что Снежная Королева, что десятки (сотни??) вполне качественных и актуальных фильмов не доходят до кинозалов по всяким разным причинам (вот и упрекни тут фильм в ПРОВАЛЬНОМ МАРКЕТИНГЕ!! давайте упрекнем Пушкина в этом например или Пушкина) не связанным с искусством никак даже в контексте позиция ЧТОНЫНЧЕВСЕИПЗДАТО Smile, как можно говорить о "свободе художника" даже если он мастер из мастеров?

и вот кстати опятьже цензура. Cool этоже тоже ипздетц. не дай Бог комунить снять фильм с бюджетом в 200млн про негра-гомосексуалиста!! сценарий конечно может быть охеренен Smile, но на выходе мы будем смотреть фильм про белую девочку НЕ иначе.

_________________
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Джек
Добавлено: 19.08.09 20:44 Ответить на тему Ответить с цитатой
Хамло
Сообщения: 622 Зарегистрирован: 04.10.2008 Откуда: Nsk
sobchak писал(а):
у нас имеетсо здесь и сейчас один специалист считающий фильм достойным, что в общемто не так уж и плохо

У "основного инстинкта 2" тоже есть поклонники. И нельзя сказать, что это плохо.
sobchak писал(а):
Мне нравитсо, когда люди в фильме улыбаются, а в сюжете есть лучик света.

Очень похоже на ситуацию когда человек слушает мИтал, а обсуждает хипхоп. Естественно, ему не нравится.
sobchak писал(а):
интересно, что ты думаешь например о Властилине морей (или Хозяин морей

Скачал 2 дня назад, собираюсь сегодня посмотреть. О результате сообщу.
sobchak писал(а):
о Хэллбое 1

Нормальный, весёлый фильм. Сам черт получился харизматичным.
sobchak писал(а):
о Лиге выдающихся джентельменов

Смотрел давно. Помню, что не понравилось. Галиматья.
sobchak писал(а):
не дай Бог комунить снять фильм с бюджетом в 200млн про негра-гомосексуалиста!

А кому бы это было интересно?
Я вот негров не люблю, а пидaрасов, так и вовсе ненавижу.
Nihil писал(а):
считаешь ты Догвилль тертьесортным дешевым говном, или нет. А если нет - то извольте обосновать разницу между сим и этим.

Разница в том, что фильмы - чудовищно разные. Я даже не знаю, что тут ещё сказать.
Попробуй вопрос как-то по другому задать, вообще не понимаю о чем ты.
Nihil писал(а):
Вот давай от денег оторвемся - ибо на Догвилль и на Рипо было потрачено примерно одинаковое количество денег, и просто ответь - что из них дешевка и почему..

Как ты считаешь - у фильмов разных жанров - разный бюджет или одинаковый?
Отличаются ли бюджеты фильмов 2003 года и 2008?
Строить какие-то теории на догвиле глупо. Это фильм во многом - исключение. У него, кстати скажу, было продолжение с вдвое большим бюджетом - которое вообще провалилось, потому, что дважды одно и тоже редко проходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

 | Показать сообщения:  
Начать новую тему
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 6
Текущее время 24.05.12 0:11

Перейти:  

Права доступа