В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.
Афиша Альбом Форум Чат

Парфенов М. С. - автор хоррора

Автор Сообщение
Парфенов М. С.
Добавлено: 11.02.07 23:10 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
Здравствуйте все.
Меня зовут Парфенов Михаил Сергеевич, но подписываться я предпочитаю фамилией и инициалами - Парфенов М. С.. Именно такая подпись стоит в графе "имя автора" и у некоторых моих публикаций. Если кто не знает, то Парфенов М. С. приложил руку к созданию Литературного объединения "Тьма" , был первым администратором ЛоТ на сайте Литсовет, да и сейчас является относительно главным в объединении. "Относительно" потому, что таковым себя не считаю, вообще не думаю, что у нас могут быть начальники или вожди. Пожалуй, Парфенова М. С. можно назвать одним из лидеров в деле становления темного фэндома наряду с другими авторами ЛоТ, администрацией объединения и пр. Кроме того, я выполняю функции координатора общей работы ЛоТ: сайта, журнала "Тьма", филиалов ЛоТ.
При всем при этом прежде всего я - писатель, автор.

Ныне я живу в городе Адлер (адлерский район города Сочи), пишу ужасы и мистику, а с 2006 года регулярно публикуюсь. Поэтому считаю именно 2006 год началом своей писательской карьеры.

Публикации.

Их пока не так много, но я уверен, что список будет пополняться год от года, становясь все более солидным и "заслуженным".

Рассказы:

Отец мой - ежеквартальный зин "Ноктюрн" (г. Омск), 3-ий номер, 2006
Остановка у кладбища - ежеквартальный зин "Ноктюрн" (г. Омск) 4ый номер, 2007.
Сайт литературного проекта "Ноктюрн"


Постояный покупатель - ежемесячное издание газеты "Тайная Власть" - "Супертриллер", №2, 2006. Тираж 82000 экз..
Задание на дом - Супертриллер", №8, 2006. Тираж 82000 экз..

Информация об издании:
Цитата:
Издается с 2003 года
Периодичность – один раз в месяц
Тираж 90 000 экз.
Формат - А-5; объем – 64 полосы
Многоцветная
Распространение:
Москва + область - 50 %
регионы - 50 %
В издании представлены всемирно известные фантастические и приключенческие произведения. 8 интереснейших рассказов, а также письма читателей, которые сообщают о необычных и таинственных явлениях, случающихся на их жизненном пути.

Сайт издания
Читать отрывок из рассказа "Постоянный покупатель"
Читать отрывок из рассказа "Задание на дом"
Подписка


Ампутация - журнал "Я" (Нью-Йорк), 25-ый номер, 18 декабря 2006, 6000 экз.
Сайт журнала
Номер журнала с расказом "Ампутация"
Читать рассказ

Часто снились кошмары - электронный журнал актуальной литературы БЛ.ЯТЬ!, 2-ой номер, 2006
Благословенная тишина - там же.
Содержание 2-ого номера:
Цитата:
Поэзия
1. Большаков Евгений.
Стихи, 2006 г.
2. Корсак Вячеслав.
Стихи, 2006 г.
Проза
1. Иващенко Кирилл.
Рассказы. "Лола", 2003 г.; "Любофъ",
2005 г.; "Ярость", 2003 г.
2. Парфенов М. С.
Рассказы. "Благословенная тишина",
2006 г.; "Часто снились кошмары", 2006 г.
3. Календа Сергей.
Рассказы. Рассказ. "Мамины рецепты", 2006 г.
Драматургия
1. Ханох Левин (перевод Марьяна Беленького).
Скетчи.
Школа
1. Фил Джексон.
"Клубная культура", 2005 г.
2. Ницше Фридрих.
"Закон против христианства", 1888 г.
Эссе
1. Мирзоян Спартак.
Эссе. “Европа – гнусная помойная яма, к которой не позволено преператься со своим говном только белорусам” или “Конец очереди”, 2006 г.


Второй номер он-лайн журнала "БЛ.ЯТЬ!
ЖЖ журнала "БЛ.ЯТЬ!"

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PanzerFaust
Добавлено: 13.02.07 16:10 Ответить на тему Ответить с цитатой
Форумчанин
Сообщения: 462 Зарегистрирован: 22.09.2006
а я не устаю повторять "Пиар это наше всё" (с) LuSt кажецца =))

_________________
nobody is perfect... I am nobody...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Парфенов М. С.
Добавлено: 13.02.07 16:24 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
PanzerFaust писал(а):
а я не устаю повторять "Пиар это наше всё" (с) LuSt кажецца =))


Не столько "наше", сколько мировое.
Хотите, дам ссылку на американкого писателя, автора нескольких книг, публикаций в журналах и антологиях Д. Б. Снелла, который также завел свою тему на форуме близкой ему, автору хоррора, тематике?
При этом в США литература хоррора и готики развита и представлена в сети раз в 10 лучше и больше чем у нас, допустим, фантастика и фэнтези. Я уж не говорю о российком хорроре. Именно росийскому хоррору пиар нужен. Разве готичекие и неформальные сайты не поддерживают друг друга? А ведь литература - это тоже часть культуры. Думаю, в появлении такой темы на этом форуме нет ничего плохого. Опять же - это не спам. Я как автор заинтересован в том, чтобы обо мне узнали, получили информацию. И заинтересован в том, чтобы поддерживать общение с потенциальными читателями и просто любопыттвующими. Т.е. эта тема не останется висеть просто так, как спам о каких-нибудь порносайтах, а будет пополняться, будет жить. Не знаю, согласитесь Вы со мной или нет, но по-моему есть существенная разница.

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PanzerFaust
Добавлено: 13.02.07 16:31 Ответить на тему Ответить с цитатой
Форумчанин
Сообщения: 462 Зарегистрирован: 22.09.2006
а Вы наверно подумали что я Вас осуждаю?)) я сама пиарю творчество свое и своих знакомых. да и только потому, что нахожу его интересным.

_________________
nobody is perfect... I am nobody...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dead_Necrowarrior
Добавлено: 13.02.07 16:34 Ответить на тему Ответить с цитатой
Активист
Сообщения: 764 Зарегистрирован: 27.08.2006 Откуда: TM
Парфенов М. С. писал(а):
При этом в США литература хоррора и готики развита и представлена в сети раз в 10 лучше и больше чем у нас, допустим, фантастика и фэнтези.

Я вот не публикую ничего в сети по той причине, что денег я за это не получу. И многие очевидно придерживаются того же мнения.

PanzerFaust писал(а):
а я не устаю повторять "Пиар это наше всё"

А по-другому никак известность не получишь.
Не хорошими же произведениями. Smile

_________________
Забываю зло Sad
Приходиться записывать! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PanzerFaust
Добавлено: 13.02.07 16:38 Ответить на тему Ответить с цитатой
Форумчанин
Сообщения: 462 Зарегистрирован: 22.09.2006
Цитата:
А по-другому никак известность не получишь.


да нам того и не надо) я не одержима идеей завалить весь инет своим тв-вом. кому нужно - тот сам придет Wink

_________________
nobody is perfect... I am nobody...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Парфенов М. С.
Добавлено: 13.02.07 17:15 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
PanzerFaust, Dead_Necrowarrior
Приветствую коллег.
Цитата:
Я вот не публикую ничего в сети по той причине, что денег я за это не получу. И многие очевидно придерживаются того же мнения.

Я довольно долго нахожусь в литературе и в сетературе. Одно время думал, что пиар в сети - это как раз выложить на всевозможных сетературных сайтах свое творчество. Глядишь и издатели заметят и т.д. и т.п. Потом понял что это не так - сетература по большому счету больше деградирует чем развивается. Чтобы ваше произведение было опубликовано в реале, необходимо чтобы оно было, по меньшей мере грамотно и небезынтерено написано. В Сети это вовсе необязательно. В Сети нет редакторов и корректоров, которые просмотрели бы твое произведение и, быть может, чуток подправили бы его в тех местах, которые сам автор упустил из виду (а это обычное дело абсолютно для всех авторов). Безусловно, вы можете приобрести некую репутацию в Сети, но она, эта репутация, не даст вам гарантий публикации. Зато найдется неколько человек, которые постараются развести вас на деньги, предложат опубликовать ваши произедения за ваш счет. Это не лучший путь, ведь такие издания "за свой счет" обычно никто и не читает, кроме самих авторов. Есть правда, один нюанс - время от времени на таких сайтах проодятся литературные конкурсы, победители которых попадают в различные антологии, сборники и т.д.
С другой стороны, хоррор и иже с ним у нас не развиты (так как зарубежом), поэтому особо и не публикуются. Автор этого жанра оказывается в патовой ситуации - он может неплохо писать, но не может публиковаться.
Выход я и мои друзья-пиатели видим один: объединиться и способствовать тому, чтобы жанр:
а. развивался
б. "популяризовался"
Потенциал есть, достаточно взглянуть на то, насколько развита эта культура зарубежом. Как мне кажется, именно на опыт США и Англии в развитии и популяризации жанра стоит опираться. Я, не подумайте что хватаюсь, этот опыт изучил хорошо - не только сайты мировых звезд вроде Кинга и МакКамона, но несколько сотен сотен сайтов западных авторов, издателей, периодических изданий, сообществ, форумов...
Там уже существуют хорошие рациональные наработки по части того, как можно продвигать жанр.
На сайте www.ourdarkness.info - неофициальной (пока) Ассоциации Авторов Хоррора Восточной Европы ежеквартально появляется журнал "Тьма" в PDF-формате. Так вот во 2ом его номере мы публикуем сделанный мной перевод статьи американкого писателя Д. Л. Снелла о том, как авторы небольшого сборника в бумажной обложке могут раскрутить его до уровня если не бестеллера, то коммерчеки успешного издания. О том, как это сделать сообща, в интернете, в реале...
Заглядывайте, если что. В ЛоТ бесплатная регистрация на трех уровнях - для авторов, имеющих публикации (авторы ЛоТ); для тех, кто любит жанр, можт быть пробует свои силы в нем, но еще не публиковался (фэны); для тех, кто не пишет или не публиковался, но занимается чем-то, связанным с хоррором, готикой, мистикой. триллером (коллеги ЛоТ, у нас, например, уже зарегистрировано несколько художников и создателей/админов темных сайтов).

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dead_Necrowarrior
Добавлено: 13.02.07 17:36 Ответить на тему Ответить с цитатой
Активист
Сообщения: 764 Зарегистрирован: 27.08.2006 Откуда: TM
Парфенов М. С. писал(а):
Автор этого жанра оказывается в патовой ситуации - он может неплохо писать, но не может публиковаться.

А заключить контракт с издательством, что мешает?
Если пишите хорошо, то, пожалуйста, книжные прилавки сейчас чем только не завалены. Если уже по Семеновой фильмы снимают..

Писатель - это не только сел, придумал, написал. это еще и переговоры с издателями, доведение И. продукта до конечного пользователя. Художники не стесняются со своими картинами на улице стоять, это тоже входит в их работу. Но нормальные художники, конечно, не стоят со своими картинами, также как и нормальные писатели не изощряются подобным образом в сети.

_________________
Забываю зло Sad
Приходиться записывать! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Парфенов М. С.
Добавлено: 13.02.07 17:52 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
Dead_Necrowarrior писал(а):
А заключить контракт с издательством, что мешает?
Если пишите хорошо, то, пожалуйста, книжные прилавки сейчас чем только не завалены. Если уже по Семеновой фильмы снимают..

Писатель - это не только сел, придумал, написал. это еще и переговоры с издателями, доведение И. продукта до конечного пользователя. Художники не стесняются со своими картинами на улице стоять, это тоже входит в их работу. Но нормальные художники, конечно, не стоят со своими картинами, также как и нормальные писатели не изощряются подобным образом в сети.


Мешает то, что издатели не слишком хорошо относятся к самому жанру русскоязычного хоррора. Тем не менее, из 20 авторов, входящих в ЛоТ, у некоторых есть выпущенные книги, контракты с издательствами. Есть публикации в различных периодичеких изданиях.
Имена:
Елена Прокофьева (несколько книг, в том числе интересный проект-мистификация под именем "б. Олшеври-младший");
Алексей Смирнов (много книг, в том числе такие как "Лента mru", "Лето Никогда", "Центр роста" и публикаций в периодике);
Юрий Бурносов (несколько книг под своим именем, в том числе цикл "Числа и Знаки", а также несколько книг в соавторстве под псевдонимом Виктор Бурцев);
Кирилл Кудряшов (роман "Черное безмолвие", публикации);
Борис Левандовский (Украина, в России издан АСТ роман "Обладатель великой нелепости", на украинком вышло еще несколько книг)
и другие.

Я работаю над романом, который также рассчитываю издать, да и публикации в периодике уже имею.
А насчет того, что "нормальные писатели не изощряются в сети" - почему же тогда у всех популярных писателей есть свои сайты? Или почему в США, Англии, Австралии существуют писательские организации, аналогичные ЛоТ? Там ненормальные писатели, в этих организациях? Ну извините... Вот, к примеру, HWA - Horror Wruters Assoication. проводит конвенты, вручение премий имени Брэма Стокера. В HWA входят такие авторы как Дин Кунц, Брайан Ламли, Ричард Лаймон, Грэхэм Мастертон... Президентом этой ассоциации одно время был Роберт МакКамон. Это авторы-миллионщки.
Цитата:
Писатель - это не только сел, придумал, написал. это еще и переговоры с издателями, доведение И. продукта до конечного пользователя

Вот тут Вы очень правы. И именно этим мы и занимаемся в том числе.

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dead_Necrowarrior
Добавлено: 13.02.07 18:22 Ответить на тему Ответить с цитатой
Активист
Сообщения: 764 Зарегистрирован: 27.08.2006 Откуда: TM
Парфенов М. С. писал(а):
А насчет того, что "нормальные писатели не изощряются в сети" - почему же тогда у всех популярных писателей есть свои сайты? Или почему в США, Англии, Австралии существуют писательские организации, аналогичные ЛоТ? Там ненормальные писатели, в этих организациях?

Вы немного не так меня поняли.
Я говорил о реализации своего творчества и раскрутке себя любимого через сеть. Тут никто не будет читать, что Вы пишите, потому что сеть завалена подобным самиздатом.
Парфенов М. С. писал(а):
И именно этим мы и занимаемся в том числе.

На некоммерческой основе, поэтому мне это и неинтересно.

_________________
Забываю зло Sad
Приходиться записывать! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Парфенов М. С.
Добавлено: 13.02.07 18:39 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
Цитата:
Я говорил о реализации своего творчества и раскрутке себя любимого через сеть. Тут никто не будет читать, что Вы пишите, потому что сеть завалена подобным самиздатом.


Поэтому я если выкладываю какие-то тексты, то исключительно по просьбе.

Цитата:
На некоммерческой основе, поэтому мне это и неинтересно.


Если хотите, можете заплатить нам деньги, мы выступим Вашими литагентами Very Happy
Что Вы имеете в виду под "некоммерческой основой"?
Чтобы заниматься коммерческой деятельностью, надо зарегистрироваться как ТОО или ООО, предприятие, организация. ЛоТ планирует осуществить такую регистрацию в этом году, после чего начнет работать интернет-магазин ЛоТ. Возможно, попробуем свои силы в издательском бизнесе. Пока мы активно контактируем с издательстами, пытаемся лоббировать некие общие интересы авторов жанра. Ну и пиарить себя и своих участников в той или иной форме. А как Вы хотели - чтобы этим всем занимался один челоек или одно издательство? Если, к примеру, Вашу первую книгу издаст АСТ, они вообще не станут ее никак рекламировать, у них тысячи наименований, им не до того, чтобы пиарить молодого автора... который к тому же еще и хоррор пишет. Следовательно - надо искать пути продвижения самостоятельно, пользоваться помощью коллег, друзей... и вот тут интернет очень важен.
Рискну предположить, что если, допустим, завтра Вы на прилавке своего книжного увидите книгу за авторством "ПАРФЕНОВА М. С.", вспомните, что общались со мной вот тут, в этой теме... и не пройдете мимо. А ведь не общайся мы с Вами, плюнули бы Вы на эту книгу и все - "в России не умеют хоррор писать". И вот потенциально в этом городе у меня уже есть читатели Wink

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Парфенов М. С.
Добавлено: 15.02.07 14:24 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
Вот, решил поделиться. Этот рассказ я нашел на одном американском сайте и перевел. Не кажу, что перевод очень уж мне удался. Например, я так и не узнал, ни со словарем, ни через Интернет, что это за "белая палочка Q-тип" и исходил из того, что имеется ввиду что-то вроде quiet type - "тихий тип", "тихий человек". Однако в целом текст кажется мне достаточно ровным... правда, многое пришлось изменить, чтобы это выглядело литературно, перевод не дословный. Зато перевел и информацию об авторе, вы можете ей даже написать.


Наталия Линкольн
Тело Моего Врага

Цитата:
Жестокий смех Моего Врага – холодная сталь, теснящая храм моей веры - выстрел, звенящий в моем черепе... И я пробуждаюсь, как Филипп и предсказывал, покрытый потом так, что постельное белье липнет к телу. Саван для спящего. Я испытал смерть на вкус. Весьма неприятно. Еще очень долго я не сделаю этого снова. Напишу об этом в журнале, если смогу отыскать его.
Во-первых, надо понять, где я. Окружающее напоминает мой собственный дом, за исключением необычной обстановки, которую, должно быть, придумал некий эксцентрик. Я раскачиваюсь туда-сюда на матраце, огромном водяном пузыре. Рядом с кроватью - блок, сделанный из какого-то пористого бежевого материала, на лицевой части которого горят огненные числа - 8:37.
Я отбрасываю одеяло и встаю… я вырос! Филипп говорил, что я могу стать выше ростом. Однако, он не предупредил об этом звоне в ушах, напоминающем доносящиеся издалека вопли о помощи. Я игнорирую шум в голове и выхожу из спальни, ступая по омерзительно желтому скользкому ковру.
Несмотря на дурной тон обстановки, я, вне всякого сомнения, нахожусь в своем собственном доме. Большая часть моей коллекции осталась на месте: Мой Враг, должно быть, посчитал, что это достойно остаться здесь, хотя вряд ли из-за антропологической ценности этих предметов. Ничто не повреждено: бамбуковое оружие; маски, даже те, что с крыльями; моя библиотека – великолепно... В конце концов, Враг признал мой вкус в литературе: я ненавидел родную культуру. Как и он.
Даже журналы пережили мой долгий сон, остались нетронутыми за кривым стеклом дверей моего излюбленного книжного шкафа. Все, кроме последнего журнала, который я написал на их языке – подвиг, который помогла свершить прапрабабушка Филиппа. Я должен найти этот журнал, он должен быть где-то здесь. Сейчас эти рукописи кажутся столь древними… Я открываю окно. Не слышно привычного боя тамтамов, и священный огонь отсутствует. Солнечный свет тускл, словно коричневое облако накрыло небо, словно армия саранчи пожирает солнце.
И слово "смог" доносится звоном в моих ушах. "Смог"? Я никогда не слышал об этом. Какое глупое соединение, брачный союз "дыма" (smoke) и "тумана"(fog), должно быть. Надо записать про это в журнале, когда я найду его.
Моя нога утыкается в маленькую белую палочку, которая, согласно голосу, звенящему в моих ушах, является "Q-Типом". "Q-Тип"? Я смеюсь над своей восприимчивостью ко всякой тарабарщине. Q-Тип, почему же тебя назвали "Q-Тип", а не "Би-буп" или "Ка-каряка"? Абсурдный голос в моей голове вынужден промолчать.
Но это именно Q-Тип. Голос умоляет дать ему свободу: я узнаю этот дом. Я знаю его лучше, чем кто бы то ни было. Он мой! Боже, дай мне выбраться отсюда... заставь его уйти... Этот оловом слезоточащий глас.
Я должен записать всю эту примечательную ерунду. Что это Z-Тип делает в моем доме? Я поднимаю, укачиваю его задумчиво. Он совсем крохотный по сравнению с моей новой рукой. Возможно, если я стану чистить им свои новые уши, этот проклятый голос внутри меня станет тише или вообще пропадет. Да уж, мечты, мечты… - эта штука летит в ящик с мусором. Вперед, найти мой последний журнал, сокровищницу тайн моих! В последней из книг должен быть описан метод удаления голосов. Предыдущую мы использовали, чтобы удалять сердца... Наверное, книга в большой комнате. Я игнорирую зеркало в прихожей, зная, что я там увижу.
Мой Враг пометил комнату смешными агрегатами, слепленными из небольшого количества неведомого металла. Среди них есть большая грязная коробка с линзой унылого зеленого стекла. Телевидение, рыдает голос в моей голове. "Гроб с окном?" - предлагаю я в ответ. И там, сверху "телевидения", лежит мой журнал.
Пожелтевшие страницы рассыпаются, пока я читаю. «Мой Враг лопочет о Цивилизации - как он должен принести ее, как должен искоренить ненавистную болезнь, которую я породил. «Изгнанный уроженец», глумится он надо мной, а если я не отдам свою землю под его плантацию, угрожает судебным процессом или насилием. Да, я действительно был изгнан с родной земли, но сегодня вечером - церемония. Кровь, специальные порошки и эта рукопись должны соединиться в одно, дабы даровать мне жизнь вечную, и первый же потомок Моего Врага, попытавшийся коснуться этого тома, будет поглощен мной»
Еще раз потомок Моего Врага вскрикивает в пределах моего... его, захваченного мной, тела. Я хватаю маленький кусочек металла, о котором мне безмолвно сообщают, что это - "дистанционное управление", и иду к зеркалу. Я разбиваю дистанционным управлением отражение Моего Врага в зеркале, осколки рассыпаются по неприятно желтому ковру. И тогда остаюсь только я. Остаюсь, зная, что я должен жить в нем, но никогда не увижу его - тело Моего Врага!


Наталия Линкольн - автор прозы и поэзии и - участница группы авторов из Нью-Йорка, основанной в 1990. Она также квалифицированный музыкант и играет на клавишных для medieval-группы Unto Ashes. С Натальей можно связаться через электронную почту natalia@bway.net .


добавлено спустя 21 минуту:

Ну и, кстати, теперь кое-что из моих расказов можно прочитать в библиотеке этого форума - http://darknsk.com/forum/kb.php?mode=cat&cat=39

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dead_Necrowarrior
Добавлено: 15.02.07 14:32 Ответить на тему Ответить с цитатой
Активист
Сообщения: 764 Зарегистрирован: 27.08.2006 Откуда: TM
Это полный текст рассказа?

_________________
Забываю зло Sad
Приходиться записывать! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Парфенов М. С.
Добавлено: 16.02.07 14:20 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007
Dead_Necrowarrior писал(а):
Это полный текст рассказа?


Если про миниатюру Линкольн - то да.

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Парфенов М. С.
Добавлено: 01.03.07 14:52 Ответить на тему Ответить с цитатой
Прохожий
Сообщения: 17 Зарегистрирован: 11.02.2007


Перед вами - обложка 2-ого, как раз-таки "весеннего" номера PDF-журнала "Тьма". Тьма выйдет в свет ориентировочно через две-три недели.
"Тьма" - это ежеквартальное бесплатное PDF-издание, редактором которого я являюсь. Скачать журнал можно здесь.

Анонс 2-ого номера такой:
Цитата:
Наш журнал продолжает развиваться, изменяться, улучшаться. По сравнению с премьерным выпуском у нас сразу несколько важных изменений. Самое главное – «Тьма» растет. Если 1ый номер был на 25 страницах, то второй – уже на 29. И это притом, что мы убрали из журнала рубрику новостей! Почему исчезла «Темная новостная лента»? Просто теперь ЛоТ ежемесячно выпускает информационный «Бюллетень Тьмы». А поскольку журнал выходит с гораздо меньшей периодичностью (раз в три месяца приблизительно), то «темная лента» всегда несла бы уже устаревшую и неактуальную информацию по сравнению с «БТ». Зато теперь на страницах журнала мы будем подробно освещать некоторые важные и интересные для русскоязычных любителей хоррора события.
Так, во 2-ом номере мы поздравляем участника ЛоТ Максима МАСКАЛЯ с первой публикацией и по этому поводу взяли у него блиц-интервью. Опубликовался Максим в издании «Супертриллер», и – можете похвалить нас за оперативность! – его интервью будет соседствовать с беседой журнала «Тьма» и редактора «Супертриллера» Аленой ШВАРЦ.
С «Супертриллером» косвенно связан еще один материал 2-ого номера. В рубрике «Проза» мы публикуем новеллу «Люди с ножами вместо лиц» Александра ГАЛИНОВСКОГО, автора ЛоТ, один из рассказов которого в минувшем году также вышел в «Супертриллере». Также в литературной части предлагаем вашему вниманию жуткий рассказ Андрея СЕННИКОВА «Подъезд» - испуг вам гарантирован!
«Рецензии ЛоТ» на сей раз посвящены книгам Сергея Арбенина и Саймона Беккета, а также фильму «Леденец» и – первому сезону культового сериала «Мастера Ужасов».
Эксклюзивные материалы – большие интервью с большими писателями! «Тьма» беседует с Юрием БУРНОСОВЫМ и Борисом ЛЕВАНДОВСКИМ.
Публицистика. Вот тут у нас маленькая революция по сравнению с 1-ым номером журнала. Дело в том, что, начиная с этого выпуска, мы теперь еще и переводы из зарубежных источников публикуем…
Внимание! Не пропустите! Владислав ЖЕНЕВСКИЙ перевел для нас большущее интервью с самим Питером СТРАУБОМ, соавтором Стивена Кинга, неоднократным обладателем всевозможных жанровых «оскаров», да и просто популярнейшим современным американским писателем. В этом же номере вы найдете и подробную библиографию писателя.
Ну а в довесок к этому: небольшой шутливый материал «Вампиры – с мифом по жизни» и серьезная (и дюже полезная) статья Д. Л. Снелла «Создание Медиа Монстра».
Кхм… ну и если вы думаете, что на этот раз обойдется без комикса... то вы ошибаетесь!

_________________
www.ourdarkness.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

 | Показать сообщения:  
Начать новую тему
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 6
Текущее время 22.05.12 23:30

Перейти:  

Права доступа